У одного из 17 американских граждан, эвакуированных с круизного лайнера MV Hondius, подтвердилось заражение хантавирусом «Андес». У ещё одного пассажира — лёгкие симптомы заболевания.
Об этом сообщил Минздрав США в X.
Сейчас пассажиры находятся на пути в США на борту самолёта, предоставленного Госдепартаментом. Двоих человек разместили в отсеках биологической изоляции в целях предосторожности.
